Subasta 1075, Lote # 45
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Sin título Firmado y fechado 76 Carboncillo y pastel sobre papel Agradecemos a Franco Bassi, hijo de la artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2018. Presenta ligeros detalles de conservación. 67 x 49 cm Estimado $18,000-26,000